26.11.2016 Int. Deutsche Meisterschaft 2016

    • Ergebnisse


      Bikini 1
      1 Johanna Fischer
      2 Michaela Kaiser
      3 Janine Pylypchak
      4 Nezanet Belayneh
      5 Maria Pham
      6 Vivien Pfister

      Bikini 2
      1 Helene Fiedler *
      2 Zülal Güres
      3 Otilia Dumitrescu
      4 Özlem Kirdan
      5 Almira Lohvina
      6 Irina Barannikova

      Bikini 3
      1 Katharina Pilgrim
      2 Lara Barretto
      3 Olga Ermer
      4 Veronika Rynesova
      5 Victoria Perez
      6 Ann-Kathrin Martin
      Fitness Figur 1
      1 Lena Kustermann
      2 Julia Schrade
      3 Marika Schmidt
      4 Aneta Marciniec
      5 Eny Hauler
      6 Sandra Rahn

      Fitness Figur 2
      1 Diana Petry *
      2 Claudia Möbius
      3 Claudia Heilmann
      4 Michelle Krontal
      5 Vanessa Happle
      6 Natalie Befort
      Frauen Physique
      1 Marina Shermer
      2 Birgit Andersch
      3 Jeannine Gross
      4 Katja Klima
      5 Birgit Richter
      6 Cindy Kretzschmar

      Classic Bodybuilding 1
      1 Hamed Sultani *
      2 Dennis van Bömmel
      3 Michael Schirmer
      4 Manuel Moisel
      5 Daniel Bohn
      6 Andreas Kotte

      Classic Bodybuilding 2
      1 Sepehr Sheikh Mohammadi
      2 Benja Jewko
      3 Paul Alpers
      4 Jonathan Rohlehr
      5 Timo Pommerenck
      6 Valeri Yushkovetski
      Mens Physique 1
      1 Dennis Rossmanek *
      2 Jeff Wilkins
      3 Chang-Hun Chung
      4 Christian Mulzer
      5 Jawed Sahar
      6 Enrico Franz

      Mens Physique 2
      1 Sercan Gülcan
      2 Tim Schindler
      3 Jonathan Steele
      4 Calvin Caine
      5 Erich Stieb
      6 Maurice Versteegen

      Mens Physique 3
      1 Ramy Jaber
      2 Adeyemo Mayer
      3 Randy McGee
      4 Fabrice Tambwe
      5 Sascha Habich
      6 Sven Dominke

      Paare
      1 Candie Bayer/Thomas Schnelldorfer
      2 Sandra & Kevin Rahn

      Männer 1
      1 Aris Mbomni Tiam
      2 Tim Häuser
      3 Philipp Jendreiek
      4 Andreas Pechan
      5 Fabian Haslach
      6 Roberto Lanzafame

      Männer 2
      1 Patrick Hunt
      2 Stani Belov
      3 Filip Lihl
      4 Harith Al Hiltschi
      5 Jannik Hammes
      6 Mirko Wohlgemuth

      Männer 3
      1 Waldemar Zimbelmann
      2 Bernd Toffing
      3 Malte Ahlers
      4 Serkan Cetin
      5 Sebastian Kessler
      6 Dominik Treml

      Männer 4
      1 Mohammad Javadzadeh
      2 Kevin Gebhardt
      3 Manuel Dietz
      4 Peter Jallitsch
      5 Dominik Woywat
      6 Maik Ciesla

      Männer 5
      1 Marek Szostak *
      2 Apostolos Panagiotidis
      3 Stan Adam
      4 Alexander Bub
      5 Zoltan Bokor
      6 Kevin Wolter
      * = Gesamtsieg
      Lieber stehend sterben, als kniend zu leben ! Wer die Welt bewegen will, sollte erst sich selbst bewegen - Sokrates -