13.11.2016 Hell Cup

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 13.11.2016 Hell Cup




      13. November
      Kurtheater Bad Ems
      HELL CUP
      Qualifikation zur Int.Deutschen Meisterschaft für
      Rheinland-Pfalz und Saarland
      Bikini-Fitness, Frauen-Fitness-Figur, Frauen-Physique Klasse, Paare,
      Männner-Physique, Classic-Bodybuilding
      Junioren-, Männer-, Masters BB.
      Wiegen: 12:00 Beginn: 14.00 h
      US-German Cup
      Newcomer-Meisterschaft
      Open-Class: Bikini-Fitness, Bodybuilding, Men’s Physique, Classic Bodybuilding.
      Anmeldung:
      Powerhouse Gym
      Bahnhofstr.14a, 56112 Lahnstein
      Telefon 02621-6600
      Email: [email protected]
      Lieber stehend sterben, als kniend zu leben ! Wer die Welt bewegen will, sollte erst sich selbst bewegen - Sokrates -
    • Ergebnisse :


      Bikini Fitness - US German Cup
      1. Otilia Dumitrescu
      2. Sonja Ivanov
      3. Tanja Bintz
      4. Nicole Bertram
      5. Aleshia Williams
      6. Anika Hofmann
      Frauen Figur - US German Cup
      1. Gabriele Steurer
      2. Jaqueline Rapp-Seeger
      3. Carolian Ratajczak
      4. Julia Czech
      5. Selina Setzlach
      6. Owusuwaa Johnson
      Mens Physique - US German Cup
      1. Jonathan Steel
      2. Calvin Caines
      3. David Lenardi
      4. Mayor Adeyemo
      5. Patrick Rums
      6. Markus Kremer
      Frauen Physique
      1. Cameron Klise
      Frauen Figur -165cm
      1. Julia Czech
      2. Selina Setzlach
      Frauen Figur +165cm
      1. Gabriele Steurer (plus Gesamtsieg)
      2. Jaqueline Rapp-Seeger
      3. Carolian Ratajczak
      4. Owusuwaa Johnson
      5. Shandorw Bygrave
      6. Christian Salley
      Bikini Fitness bis 163cm
      1. Klara Rücker
      2. Tandra Ghose
      3. Nicole Bertram
      Bikini Fitness bis 169cm
      1. Otilia Dumitrescu (plus Gesamtsieg)
      2. Roxana Langner
      3. Akeshia Williams
      4. Savanna Laine
      5. Anika Hofmann
      6. Erica Celegato
      Bikini Fitness über 169cm
      1. Katharina Pilgrim
      2. Sonja Ivanov
      3. Tanja Bintz
      4. Nicole Pruszak
      5. Nadine Raue
      6. Charlene Goltermann
      7. Tamika Flemming
      Junioren Bodybuilding
      1. Daniel Meyer
      2. Tim Herber
      3. Felix Höfer

      Masters Bodybuilding
      1. Jörg Dickopf
      2. Predag Njegovan
      3. Stephen Kopp
      4. Otis Johnson
      Classic Bodybuilding
      1. Daniel Bohn
      2. Samuel Stroman
      3. Valentin Weinand
      4. Christian Uebler
      5. Andreas Kempf
      Männer 2
      1. Ademir Memic
      2. Felix Höfer
      3. Guido Linden
      Männer 3
      1. Jörg Dockopf
      2. Tim Herber
      3. Predag Njejovan
      Männer 4
      1. Benjamin Schlimme (plus Gesamtsieg)
      2. David Manera
      3. Daniel Meyer
      Männer Physique bis 175cm
      1. David Levardi
      2. Patrrick Raus
      3. Kai Seeger
      4. Daniel Thompson
      5. Markus Kremer
      6. Udo Kapell
      Männer Physique bis 180cm
      1. Jonathan Steele (plus Gesamtsieg)
      2. Calvin Caines
      3. Andre Conrad
      4. Riccardo Sarappa
      5. Jason Johnson
      6. Britain Seaburn
      Männer Physique über 180cm
      1. Mayor Adeyemo
      2. Sven Schilling
      3. Jonathan Szelinski
      4. Sven Schäfer
      5. James Constas
      Lieber stehend sterben, als kniend zu leben ! Wer die Welt bewegen will, sollte erst sich selbst bewegen - Sokrates -