30.10.2016 DBFV INT. Süddeutsche + WM Quali (Gersthofen)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Ergebnisse


      Bikini 1
      1 Maria Pham *
      2 Janine Pylypchak
      3 Johanna Fischer
      4 Nezanet Belayneh
      5 Patricia Romeo
      6 Anita Pollok

      Bikini 2
      1 Almira Lohvina
      2 Özlem Kirdan
      3 Irina Baranikova
      4 Tatjana Frick
      5 Zülal Gürses
      6 Nadine Voegt

      Bikini 3
      1 Katharina Pilgrim
      2 Olga Ermer
      3 Alexandra Oks
      4 Barbara Gilg
      5 Tanja Pendic
      6 Ramona Amberger

      Fitness Figur 1
      1 Julia Schrade
      2 Sandra Rahn
      3 Manuela Schweiger
      4 Stefanie Maindok
      5 Katja Östringer
      6 Nadja Kats

      Fitness Figur 2
      1 Kathleen Streiber
      2 Jennifer Ulmer
      3 Isabelle Petzuch
      4 Marion Bauer
      5 Vanessa Happle
      6 Claudia Möbius

      Frauen Physique
      1 Franziska Lyta
      2 Stefanie Ertl
      3 Jeannine Groß
      4 Cindy Kretschmar
      5 Benedikta Schmidt

      Mens Physique 1
      1 Johannes Falke
      2 Manuel Bär
      3 Pascal Plieninger
      4 David Bär
      5 Jose Rochabrunt
      6 Manuel Manhard

      Mens Physique 2
      1 Sercan Gülcan *
      2 Erich Stieb
      3 Steffen Zaiser
      4 Kevin Zuppa
      5 Denis Seitz
      6 Daniel Oehler

      Mens Physique 3
      1 Randy McGee
      2 Matthäus Schneider
      3 Hoxa Endrit
      4 Marcel Born
      5 Sven Dominke
      6 Robert Schmid

      Junioren 1
      1 Maximilian Körfgen
      2 André Rau
      3 Tony Heinrich
      4 Christoph Koslitz

      Junioren 2
      1 Kevin Gebhardt
      2 Dominik Dörfl
      3 Sebastian Kessler
      4 Marcel Soth
      5 Dominik Gora
      6 Jeremy Parot

      Masters
      1 Marcus Genal
      2 Thomas Weinhold
      3 Georg Theodorakis

      Classic Bodybuilding
      1 Manuel Moisel
      2 Jonathan Rohlehr
      3 Krzysztof Milewski
      4 Daniel bohn
      5 Christopher Ziller
      6 Mark Weingart

      Männer bis 70kg
      1 Aristide Mbomni Tiam
      2 Roberto Lanzafame
      3 Fabian Haslach
      4 Ron Redlich
      5 Stefan Humpfer

      Männer bis 80kg
      1 Michael Metzger
      2 Donato Santoro
      3 Edi Alicic
      4 Florian Erwin Bosinceanu
      5 Marco Grund
      6 Haydar El Mohamadawi

      Männer bis 90kg
      1 Serkan Cetin
      2 Dominik Woywat
      3 Dominik Treml
      4 André Karn
      5 Nils Eschrich
      6 Ronny Albrecht

      Männer über 90kg
      1 Mohammad Javadzadeh *
      2 Manuel Dietz
      3 Hans Markl
      4 Mark Zweifel
      5 Markus Wilczok
      6 Franz-Josef Heitz

      * = Gesamtsieg
      Lieber stehend sterben, als kniend zu leben ! Wer die Welt bewegen will, sollte erst sich selbst bewegen - Sokrates -